На улице Шаура построена ливневая канализация

На улице Шаура построена ливневая канализация
К главному Празднику Даугавпилса, который в этом году отметил 741-й день рождения, городское предприятие Жилищно-коммунального хозяйства завершило строительство ливневой канализации во дворе домов по улице Шаура 25, 25а, 27 и 29.

Дома, расположенные напротив, находятся на пригорке. Отсюда после таяния снега весной и во время дождей вода стекала в низину, а поскольку ливневой канализации здесь не было изначально, водными потоками заливало подъезды, что вызывало много нареканий со стороны жителей домов по названным адресам. Сегодня давнюю и наболевшую проблему удалось решить.

 

Заказ предприятия выиграла фирма «Apola D». Строительство ливневой канализации началось в сентябре 2015 года и в конце октября основные работы были выполнены. Часть работ – от выхода с дворовых территорий до подключения к магистральной ливневой канализации на ул. Вишкю) - оплачивало Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства. В ходе реализации проекта строители столкнулись с проблемами, которые были связаны с глубиной заложения труб.

 

Строительство ливневой канализации во дворах домов по ул. Шаура обошлось в сумму около 80 000 евро. В конце апреля после технологического перерыва на зимний период работы возобновились. Дополнительно были выполнены работы по благоустройству дворовых территорий, включая замену асфальтового покрытия, бордюров, обустройство заездов и подходов к жилым домам. Акт приёмки объекта в эксплуатацию был подписан в дни празднования очередной годовщины Даугавпилса.