19 летних лагерей позволят отдохнуть юным даугавпилчанам2

19 летних лагерей позволят отдохнуть юным даугавпилчанам
В начале июня свои двери юным даугавпилчанам в возрасте от 6-ти до 14-ти лет открыли девять организованных самоуправлением летних лагерей. Всего же этим летом в Даугавпилсе работают 19 детских лагерей, которые организованы при непосредственном участии Молодежного департамента. В них активно отдыхают порядка 870 детей, сообщает сайт Даугавпилсской городской думы.

Как пояснили порталу Grani.lv в Молодежном департаменте, все путевки в детские лагеря уже зарезервированы, а на июнь и раскуплены. Не только хорошо отдыхать, но еще и постигать при этом новые знания, приобретать полезные умения и навыки, а также посещать культурно-исторические места нашего города дети будут с 8:00 до 17:00 (включительно). Кроме того, для них предусмотрено также трехразовое питание.

 

Родителям напоминают, что оплачивать путевки можно через банк или интернет-банк, указав обязательно название летнего лагеря своего ребенка, его имя, фамилию и персональный код. Причем стоимость путевки в лагеря, которые будут организованы в июле, необходимо оплатить до 9 июня включительно, августовские – до 7 июля. До указанной даты необходимо принести выписку об оплате лагеря в Молодежный департамент, расположенный на ул. Саулес, 5а, для заключения договора с родителями.

 

Если по какой-либо причине ребенок какое-то время не посещал летний лагерь, о чем своевременно был предупрежден руководитель, деньги за питание могут быть возвращены родителям в течение десяти дней после подачи соответствующего заявления в Информационный центр Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1, 1-й этаж).