В школах началась пора выпускных вечеров4

Уже с четверга, 9 июня, выпускники 9-х и 12-х классов школ Даугавпилса начали праздновать одни из самых значительных дней в своей пока еще такой недолгой жизни – выпускные в школах.

Для девятиклассников этот вечер станет очередным, а для выпускников 12-го класса – последним школьным праздником. Согласно данным Управления образования, в этом учебном году 9-е классы в школах Даугавпилса заканчивают 769 учащихся, а выпускниками средней школы станут порядка 559-ти человек.

 

Большинство учащихся уже сдали все обязательные централизованные экзамены и либо готовятся к другой проверке полученных в школе знаний, либо – к своим выпускным балам.

 

Сегодня, в пятницу, 10 июня, будут праздновать свой выпускной вечер девятиклассники Государственной гимназии, 6-й, 12-й, 16-й средних школ, а также основной школы Saskaņas.

 

Попрощаются со школой в этот же день и двенадцатиклассники Русского лицея, Государственной гимназии и средней школы Centra.

 

Завтра, 11 июня, гулять на своих выпускных балах предстоит уже выпускникам 12-х классов средних школ Даугавпилса № 6 и №12.

 

Другие школы города будут проводить для своих выпускников праздничные вечера в течение всего июня. При этом сертификаты о результатах сдачи централизованных экзаменов бывшие ученики получат только в конце месяца.