Даугавпилсские пловцы открывают сезон

Даугавпилсские пловцы открывают сезон
8 октября в спортивном комплексе ДОЦ ("Мультихалле") прошли первые старты пловцов сезона 2010-2011 г.г. Такие состязания проходят ежегодно, чтобы было видно какими силами обладает отделение ДЮСШ на начало учебно-тренировочного года.

Позади остался месяц упорного труда спортсменов после летнего отдыха, а впереди приличная череда официальных государственных  стартов (только в ноябре три выезда, а в декабре - ещё два). Хочется отметить, что этой осенью пловцы Даугавпилса начали тренироваться на воде в сентябре, а не как обычно в октябре, благодаря возможности плавать в недавно построенном комплексе "Мультихалле".

Вернёмся к только что прошедшим соревнованиям. В них принимало участие 50 спортсменов в возрастных группах:

 

1) 1999г.р. и моложе;
2) 1996-1998 г.р.;
3)  1995 г.р. и старше.

Победители определялись по сумме двух дистанций: 50 м вольный стиль плюс 100 м комплексное плавание (1-я и 2-я группы) и 50 м в/с + 200 м комплекс в старшей группе. Самые лучшие результаты показали Диана Габдрахманова, Александра Дризлионока, Санита Мицкевича, Антон Казачонок, Марк Смирнов, Никита Казакевич. Призёры награждались дипломами и памятными призами.

Отделение плавания благодарит за помощь в организации соревнований администрацию ДОЦ и Даугавпилсской ДЮСШ, родителей пловцов, а также тренеров и их воспитанников. Следующие соревнования пройдут в Елгаве, на Латвийском Чемпионате по спринту 5-6-го ноября.

 

На фото: перспективный пловец Даугавпилса 1998 г.р., призёр официальных соревнований Латвии в своей возрастной группе, Марк Смирнов.