Даугавпилсский университет выпустит в большой мир 500 своих студентов2

Даугавпилсский университет выпустит в большой мир 500 своих студентов
Более 500 молодых специалистов покинут на этой неделе стены своей alma mater – Даугавпилсского университета. Начиная с понедельника, 20 июня, в крупнейшем вузе Латгалии начинают проводить выпускные балы.

 

Как сообщили порталу Grani.lv в ДУ, первыми распрощаются с родными пенатами студенты двух факультетов. В 12:00 в концертном зале нового корпуса на ул. Парадес, 1 дипломы получат выпускники Факультета математики и естественных наук. В общей сложности 163 будущих биолога, физиотерапевта, эколога, физика и специалиста по научной среде отправятся с дипломами о высшем образовании в большую жизнь.

 

В 15:30 праздничное мероприятие состоится для бывших студентов и Факультета социальных знаний: 101 юрист, психолог и экономист будут отмечать одно из значимых событий в своей жизни.

 

Во вторник, 21 июня, в 12:00 радостное мероприятие выдачи дипломов о высшем образовании состоится для 45-ти выпускников самого креативного факультета ДУ – Музыки и искусства.

 

В 14:30 выпускной начнется для бывших студентов Факультета управления и образования. В большую жизнь отправятся применять полученные в вузе знания 102 молодых специалиста: учителя начальной и основной школ, преподаватели спорта и социальных знаний, карьерные консультанты, специалисты по делам молодежи, школьные психологи.

 

Завершат выпускной сезон воспитанники самого интеллектуального из университетских факультетов: в среду, 22 июня, в 12:00 в концертном зале ДУ получат свои долгожданные дипломы ровно сто знатоков латышской, русской, немецкой, английской, французской и шведской филологии, а также специалисты по основам бизнеса и межкультурным связям.

 

Портал Grani.lv желает молодым специалистам удачи, хорошей и непременно любимой работы (желательно на родине), оптимизма и желания применить все свои полученные знания на практике!