В начале июля в Стропах откроются кафе на берегу и гостевой дом


После нескольких лет простоя на пляже «Стропу вилнис» вновь заработала созданная ранее инфраструктура. Высокое качество водоёма и береговой зоны отдыха подтверждено Синим флагом, однако недоставало комфорта.

Ситуация изменилась после подписания договора аренды сроком на 5 лет с фирмой «Baltikmetāls». На правах генерального арендатора компания сдала в субаренду здание кафе индивидуальному коммерсанту Вере Димитриевой (IK «NIK D»).

 

Здание гостевого дома практически готово к приёму посетителей. На первом этаже находится автономная кухня, заканчивается ремонт банкетного зала на 20 человек. На втором этаже размещены гостиничные номера.

 

Как рассказала Вера Димитриева, в кафе тоже идут последние приготовления к приёму отдыхающих. В ассортименте мороженое, безалкогольные напитки, различные закуски, кондитерские изделия, горячие и холодные блюда. Время работы с 11:00 до 18:00. По словам предпринимателя, люди проявляют большой интерес к предлагаемым услугам: уже поступили заказы на проведение коллективных торжеств и детских праздников. В этом году кафе будет работать только в купальный сезон с 15 мая до 15 сентября. Возможно, зимой оно будет открыто по выходным, но лишь при наличии спроса со стороны любителей покататься в этих краях на лыжах и санках. Если удастся решить проблему с отоплением помещений, то в ближайшей перспективе кафе сможет работать и в зимний период.

 

Открытие гостевого дома и кафе на пляже «Стропу вилнис» (Даугавпилс, ул. Дзинтару,74) намечено на начало июля. Контактный тел. 20008940.