Даугавпилчан ожидает музыкальный июль7

Даугавпилчан ожидает музыкальный июль
Уже несколько лет в Даугавпилсе проходит фестиваль «Музыкальный август» - череда концертов и киносеансов под открытым небом. В этом году впервые музыкальным станет не только август, но и июль. Центр латышской культуры приглашает на мероприятия в течение всего месяца.

Сегодня, 8 июля, в 20:00 в Дубровинском парке начнется концерт, в котором примут участие хоры «Даугава» (дирижер Евгений Устинсков) и Rūta (дирижер Марута Величко), танцевальные коллективы Laismeņa (руководитель Диана Солдане) и Atbalss (руководитель Ивар Миронов), а также солисты детской вокальной студии Pērlītes (руководитель Ивета Устинскова).

 

В 21:30 во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея состоится показ фильма Яниса Стрейча «Дитя человеческое».

 

В пятницу, 22 июля, в парке Дубровина можно послушать профессиональный духовой оркестра «Даугава» (дирижер Арнольд Гринберт). Начало концерта в 20:00.

 

В 21:30 во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея начнется фильм Я. Стрейча «Лимузин цвета белой ночи».

 

В пятницу, 29 июля, в Дубровинском парке пройдет музыкальный вечер, на котором выступит Даугавпилсский оркестр аккордеонистов (художественный руководитель Татьяна Саратова). Начало вечера в 20:00.

 

В 21:30 во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея вниманию зрителей предлагается лента Я. Стрейча «Наследие Рудольфа».

Напоминаем, что знаменитый режиссер, сценарист, актер, писатель и художник Янис Стрейч осенью нынешнего года отметит свое 80-летие, и в честь юбилея мэтра латвийского кинематографа Рижский музей кино и Национальный киноцентр провозгласили текущий год Годом Стрейча.

 

Вход на все вышеперечисленные мероприятия свободный.

 

Даугавпилчан ожидает музыкальный июль