В водоемах Даугавпилса можно смело купаться

В водоемах Даугавпилса можно смело купаться
Даже отсутствие солнца не особенно снизило температуру воздуха на улице, поэтому не исключено, что даугавпилчане захотят в конце первого рабочего дня этой недели искупаться в городских водоемах. Благо, что в Даугавпилсе недостатка в них нет.

Тем более что, согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, вода в Даугаве близ нашего города прогрелась уже до + 24 градусов, а в крупных реках и озерах страны температура воды колеблется в пределах от +21 до +25 градусов.

 

Как пояснили в Управлении коммунального хозяйства, 21 июня были взяты пробы воды для проверки в 11-ти городских местах для купания. Согласно данным научного института BIOR, качество воды в них соответствует всем требованиям нормативных актов, поэтому смело можно купаться во всех проверенных водоемах на территории Даугавпилса.

 

Это оба официальных пляжа на озере Большие Стропы, Ругельский котлован, водоем в микрорайоне Эспланада, озеро Малые Стропы, а также Пороховка, Стропака, Шуню, Плотичку, Зирга и Губище.

 

Между прочим, в прошедшие выходные праздничные и безумно жаркие дни самыми популярными местами для купаний стали официальные городские пляжи в Стропах. А также Ругельский котлован, где наблюдалось особенно большое количество купающихся и загорающих.

 

По прогнозам метеорологов, жаркая погода сохранится еще и на этой неделе. Стало быть, и городские места для купаний будут по-прежнему многолюдными.