Специалисты самоуправления строго следят за качеством ремонта дорог1

Специалисты самоуправления строго следят за качеством ремонта дорог
В Даугавпилсе с каждым днём повышается интенсивность реконструкции и ремонта городских дорог. После проведения закупочных процедур с фирмами-победителями почти каждую неделю подписываются новые договоры на производство работ по улучшению дорожной инфраструктуры. Одни работы в стадии завершения, другие – в полном разгаре.

По итогам конкурса на периодическое содержание городских улиц за счёт средств дорожного фонда заказ самоуправления выполняет фирма «Latgales ceļdaris». На сегодня практически закончен ремонт ряда участков улиц в квартале от ул. Кауняс до ул. А. Пумпура. Осталось заасфальтировать съезды к жилым домам. Большой объём ремонтно-строительных работ выполнен на участке улицы Вальню в районе Даугавпилсской крепости.

 

Работы по заполнению обочин песчано-гравийной смесью предприятие самоуправления «Labiekārtošana-D» выполняет на средства городского бюджета по договору делегирования. Активно ведутся работы в микрорайоне Новый Форштадт. Однако тут не обошлось без проблем. Дело в том, что специалисты самоуправления строго следят за качеством используемых материалов и самих работ, но по каким-то причинам строители этого не учитывают, за что приходится расплачиваться. Так произошло во время ремонта проезжей части на участке от ул. Райполес,6 до ул. Тарту,15: брак им пришлось устранять за свой счёт.

 

После устранения дефектов на этом отрезке дороги для устройства профиля уложат сначала выравнивающий, а потом верхний слой асфальта.

 

Следующий этап работы – ремонт тротуара вдоль жилых домов, детского сада и доктората. Тот же перечень работ входит в ремонт участка улицы Телтс от ул. Резекнес до ул. Орманю. Строители стали с большей ответственностью подходить к делу, поэтому здесь нарушений качества работ не констатировано. При этом контроль не ослабевает. Ремонтно-строительные работы продолжатся в микрорайоне Грива. В должный порядок будут приведены участки улиц Пардаугавас, Бривибас, Упес, Селияс и Некрасова.