Дума ищет руководителей в новый департамент1

Дума ищет руководителей в новый департамент
Как уже сообщалось, с 1 июля решением депутатов Даугавпилсской городской думы будет создан новый Департамент спорта и молодежи. В связи с этим самоуправление объявило о вакансиях не только директора нового Футбольного центра «Даугавпилс», но и о еще двух вакантных руководящих должностях.

На пост руководителя нового департамента требуется человек с высшим академическим или профессиональным образованием, разбирающийся в нормативных актах и разработке документов планирования, имеющий опыт руководящей работы, умеющий руководить и координировать деятельность целого коллектива, отлично знающий государственный язык, способный аналитически рассуждать, эффективно планировать и организовывать свою работу и хорошо коммуницировать.

 

В обязанности будущего главы Департамента спорта и молодежи будут входить: планирование, организация, координация и контроль деятельности возглавляемой им структуры; своевременное и качественное обеспечение функций и задач в различных сферах: спорте, спортивной медицине, молодежной политике и неформальном образовании молодежи; организация работы с молодежью и спортивной жизни в самоуправлении в соответствии с обозначенными приоритетами молодежной политики, популяризация здорового образа жизни; координация деятельности государства, самоуправления, негосударственных и коммерческих организаций в интересах молодежи и спорта, сотрудничество с различными министерствами, спортивными федерациями т. д.; организация мероприятий в Даугавпилсе, согласно соответствующему плану и т. д. и т. п.

 

Еще одно вакантное место предлагается руководителю Отдела спорта нового Департамента спорта и молодежи. В списке требований к кандидату значится высшее образование, знание нормативных документов, опыт работы в руководящей деятельности, отличное владение латышским языком, умение аналитически мыслить, способность эффективно планировать и организовывать свою работу.

 

В обязанности будущего руководителя Отдела спорта входит развитие спортивного направления, координация и организация качественных спортивных мероприятий, популяризация спорта и здорового образа жизни, анализ качества работы и контроль над подведомственными учреждениями, разработка предложений по их улучшению и т.д.

 

Заявления, CV, мотивационные письма, свое видение возможностей развития спорта и работы с молодежью в Даугавпилсе, рекомендации, копии документов об образовании и опыте работы присылать до 15 июля нынешнего года в городскую думу по адресу: ул. К. Валдемара, 1, LV-5400 или приносить лично в Информационное бюро городского самоуправления. Телефон для справок 65404368.