Трудно ли дозвониться в поликлинику?4

Трудно ли дозвониться в поликлинику?
В редакцию портала Grani.lv обратилась наша читательница, возмущенная тем, что не смогла в минувший четверг, 30 июня, записаться в городской поликлинике на прием к врачу.

«Раньше в поликлинике просто не брали трубку, а теперь невозможно вообще дозвониться. Просят ввести цифру 1, если хотите говорить на латышском, и цифру 2 – если на русском. Но как я не пыталась, мне выпадал вместо русского только английский язык, на котором я не говорю. Вот и как записаться теперь к врачу?»,

– спрашивает читательница.

 

За комментариями портал Grani.lv обратился к члену правления Даугавпилсской региональной больницы Рейнису Йоксту. По его словам, система выбора нужного языка общения при звонке в городскую поликлинику работает уже давно и срабатывает довольно хорошо.


«Мы в свое время специально расширили линии и увеличили количество каналов, чтобы обеспечить лучший доступ для клиентов», – пояснил Р. Йокстс.

 

Сам глава ДРБ рассказал порталу, что сразу успешно дозвонился и на линии ему предложили три языка общения именно в таком порядке: латышский, русский, английский.