В Даугавпилсе пройдет этап Кубка мира по гиревому спорту1

В Даугавпилсе пройдет этап Кубка мира по гиревому спорту
На несколько дней в Даугавпилс съедутся сильные, подтянутые и красивые юноши и девушки из 14-ти стран мира, чтобы принять участие в крупных международных соревнованиях по гиревому спорту на открытое первенство Европы среди юношей и девушек (U-16, U-18). В рамках этого состоятся также Третий этап Кубка мира, этап серии Гран-при и 1-й женский триал МСГС по длинному циклу.

Уже получены заявки на участие в соревнованиях от порядка 200 спортсменов из 14-ти стран мира, от Германии и Польши до Киргизии и США. Первый этап Кубка мира и Гран-при прошел в марте нынешнего года на знаменитом мексиканском курорте Канкун. Второй этап состоялся в северной столице России в Санкт-Петербурге в мае, а следующие этапы запланировано провести в конце июля в японском Токио и в августе в Улан-Удэ (Россия). Финалы Кубка мира предполагается провести в сентябре в американском Лас-Вегасе (индивидуальный) и в декабре – в австралийском Сиднее (командный).

 

В юношескую сборную Латвии включены и 10 молодых и многообещающих спортсменов-гиревиков из нашего города и края, в основном это учащиеся Даугавпилсского строительного техникума.

 

Соревнования столь высокого уровня в Даугавпилсе организованы при поддержке городского самоуправления и пройдут они в Олимпийском центре в субботу и воскресенье, 16 и 17 июля, с 9:30 до 18:30 включительно. В ходе соревнований будет организована международная видео трансляция.

 

Вход для всех зрителей и болельщиков совершенно бесплатный, поэтому не упустите возможность поддержать «наших»!

 

В Даугавпилсе пройдет этап Кубка мира по гиревому спорту