На Химии мать убила своего ребенка?2

На Химии мать убила своего ребенка?
В последние дни по Даугавпилсу начали распространяться слухи о произошедшей в нашем городе трагедии, про которую, как ни странно, молчат все средства массовой информации. Людская молва рассказывает о том, что в микрорайоне Химия молодая женщина порезала ножом своего маленького ребенка и себя.

По словам горожан, причиной такого поступка женщины стала послеродовая депрессия, которую молодая мама не смогла преодолеть. Выжила она и малыш или нет, никто не знает, однако утверждают будто у нее есть и другие малолетние дети.

 

Чтобы выяснить, насколько правдоподобна эта история, передаваемая даугавпилчанами из уст в уста, мы связались с инспектором Латгальского регионального управления полиции Анастасией Лайзане. Как оказалось, «сарафанное радио», мягко говоря, исказило историю.

 

По информации, предоставленной полицейскими, вечером 13 июля сотрудники Скорой помощи получили вызов в микрорайон Химия. Прибыв по указанному адресу, они констатировали смерть 4-месячного ребенка.

 

Как отмечают стражи порядка, видимых признаков того, что младенец умер насильственной смертью, не было. В связи с этим на данный момент нет оснований подозревать, что в семье было совершено преступление.

 

Однако, по данному факту начат уголовный процесс, назначены необходимые экспертизы, которые и позволят установить истинную причину смерти ребенка.