Фестиваль «Артишок» ищет молодых и энергичных участников3

Фестиваль «Артишок» ищет молодых и энергичных участников
Уже в шестой раз в Даугавпилсе пройдет фестиваль молодости, активности и жизнерадостности «Артишок». Организаторами его по сложившейся традиции станет Молодежный отдел недавно созданного Департамент спорта и молодежи при поддержке Даугавпилсского городского самоуправления.

 

Как сообщила порталу Grani.lv Гунита Ванага, «Артишок» стал для Даугавпилса уже традиционным праздником молодости и энергии, пройдет в этом году 3 сентября и будет посвящен популяризации активного участия молодежи в жизни нашего города.

 

По мнению организаторов, молодежный фестиваль «Артишок» - это отличное место, где можно найти единомышленников, получить разнообразную информацию о возможностях проведения своего свободного времени и программах неформального образования. Именно поэтому молодежные организации, группы по интересам и просто все заинтересованные и энергичные люди приглашаются принять участие в очередном «Артишоке», для чего до 28 июля включительно они должны присылать свои заявки на адрес электронной почты: artishoks2016@inbox.lv или, позвонив по телефону 27028209, 654 22304.

 

По словам Г. Ванаги, в прошлом году Молодежный фестиваль собрал колоссальное число участников – более 50-ти молодежных организаций не только из Даугавпилса, но и края, Латгалии и соседней Литвы представили свои варианты проведения свободного времени.

 

Про все особенности программы нынешнего фестиваля организаторы пока предпочитают не распространяться, но то, что каждый пришедший на «Артишок» непременно найдет себе занятие по душе, это не вызывает сомнений. Мероприятия фестиваля будут организованы на территории от площади Виенибас до парка Дубровина. Посетителей ждет масса сюрпризов и, как обычно, специально приглашенная «звезда», но какая именно – это пока что тайна. Например, в прошлом году с большим успехом в рамках фестиваля выступила певица Саманта Тина.