Вновь из-за аварии на линии доехать до Крепости на трамвае невозможно2

Вновь из-за аварии на линии доехать до Крепости на трамвае невозможно
Не успели неделю назад починить оборванные грузовой автомашиной контактные линии на конечной остановке Cietoksnis трамвая 3-го маршрута, как сегодня после обеда произошла новая авария.

Как сообщил порталу Grani.lv управляющий предприятия Daugavpils satiksme Олег Толмачев, вновь виновником происшествия стал грузовой автомобиль, по иронии судьбы порвавший провода в том же месте, что и 12 июля, неделю назад. «Прошлый раз для ликвидации последствий ДТП потребовались почти сутки, и трамвай № 3 вынужден был изменить свой привычный маршрут», - пояснил управляющий.

 

Поскольку авария достаточно серьезная, то, по словам О. Толмачева, сегодня до конца дня движение трамваев в сторону Даугавпилсской крепости осуществляться снова не будет. Трамвай №3 будет до конца дня следовать от остановки Tirgus не до остановки Cietoksnis, а до конечной 1-го трамвая «Железнодорожный вокзал».

 

Для удобства пассажиров по трамвайному маршруту от Tirgus до Cietoksnis и обратно вновь курсирует микроавтобус.

 

Сейчас специалисты предприятия Daugavpils satiksme делают все, от них зависящее, чтобы возобновить нормальное движение трамваев 3-го маршрута к завтрашнему дню.

 

Руководство предприятия Daugavpils satiksme приносит жителям свои извинения за доставленные неудобства.