Пройдет дискуссия о влиянии иммиграции на преступность

Пройдет дискуссия о влиянии иммиграции на преступность
В пятницу, 5 августа, с 12:00 до 14:00 в даугавпилсском филиале Международной Балтийской академии (ул. Дзелзцелю, 3) пройдет лекция-дискуссия под названием «До, после и в течение иммиграции». Результаты своего исследования на тему влияния иммиграции на уровень преступности в стране презентует доктор наук и лектор по криминологии Хаддерсфилдского университета (Англия) Дайнис Игнатанс.

Ученый родом из нашего города, но много лет живет и работает в Англии, преподает криминологию и занимается исследовательской деятельностью. Презентовать свое исследование он будет на латышском языке, а на вопросы присутствующих готов отвечать на латышском, русском и английском языках.

 

Латвии пока только сулят массовую иммиграцию жителей третьих стран, но, ознакомившись с исследованием Дайниса Игнатанса, мы сможем узнать, к чему быть готовыми в случае, если в Латвию все же хлынут беженцы и иммигранты.

 

Участие в презентации и дискуссии бесплатное. Зарегистрироваться желательно заранее, позвонив по тел. 28107869 или написав на э-почту d.ignatans@hud.ac.uk.