Музыкальный август в Даугавпилсе

Музыкальный август в Даугавпилсе
Музыкальный август в Даугавпилсе приглашает своих зрителей!

Каждый четверг последнего летнего месяца в Даугавпилсе будет звучать великолепная музыка. На этот раз в концертах Музыкального августа примут участие музыканты и солисты из Латвии, Испании, Литвы, Германии, Украины и России.

 

4.08.2016 – во дворе Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея концертный тур Музыкального августа (18.00) начнет ДАУГАВПИЛССКИЙ ОРКЕСТР АККОРДЕОНИСТОВ (художественный руководитель – Татьяна Саратова) и выдающийся аккордеонист Горка ХЕРМОЗА (Испания). Музыканты удивят оригинальностью исполнения и особой атмосферой, создаваемой во время концерта. В продолжение вечера (19.30) приглашаем зрителей окунуться в звуки музыки необычного танго и насладиться мастерством музыкантов группы TANGO SIN QUINTO (Рига). Вход свободный.

 

11.08.2016 – в Даугавпилсском театре второй четверг Музыкального августа наполнится звуками джазовой музыки. С концертом (17.30) выступит биг-бэнд „MIRAGE JAZZ ORCHESTRA” и одна из самых ярких латвийских солисток, обладательница завораживающего голоса Иева КЕРЕВИЦА. В продолжение вечера (19.30) джазовую музыкальную атмосферу состоящую из главных хитов золотой эры свинга создаст Литовский биг-бэнд из Вильнюса - «MAGIC TIME ORCHESTRA», стильные певицы Кристина Юревичюте, Аугусте Зицкуте, мэтр джазовой музыки Даугавпилса, кларнетист Арнольд ГРИНБЕРТ и так же в концерте примет участие один из молодых представителей европейской джазовой музыки из Мюнхена Ян ГРИНБЕРТ. Билеты: www.bilesuparadize.lv и в кассе Даугавпилсского театра. Стоимость: 2.00 евро.

 

18.08.2016 – в Даугавпилсском театре (17.30) - чарующая музыка Астора Пьяццоллы и голос Илоны БАГЕЛЕ, азарт и виртуозность музыкантов Латвийской Национальной оперы, овладевающие чувствами видеоинсталяция - и вы погружаетесь в Аргентинское танго, которое не танцуют, которое переживают! В продолжение вечера (19.30) вниманию зрителя представляется многообразие стилей эстрадной музыки, королем которой будет аккордеон! В концерте под названием «Мюзет в квадрате – формула успеха!» выступят солисты известного Петербургского коллектива «Санкт-Петербург Мюзет ансамбль» Светлана СТАВИЦКАЯ и Владимир УШАКОВ (аккордеон, фортепиано) вместе с прекрасными музыкантами – ансамблем «МЮЗЕТ» из города Омска. Билеты: www.bilesuparadize.lv и в кассе Даугавпилсского театра. Стоимость: 2.00 евро.

 

25.08.2016 – в Концертном зале Дома единства в заключительный четверг Музыкального августа с концертом (18.00) выступят артисты эстрады ЧЕРНИГОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ (Украина). Вниманию зрителей будут исполнены красивейшие лирические песни Украины – эстрадные и народные, а танцоры филармонии наполнят их ритмом и энергией. Вход свободный.

 

Организатор концертов «Музыкальный август в Даугавпилсе» Центр Латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.