Знакомьтесь – Двиня!4

Знакомьтесь – Двиня!
Нелегкую задачу решали в пятницу, 22 июля, сотрудники компании DAUTKOM, входившие в состав жюри конкурса «Придумай имя нашему герою». В результате споров и обмена аргументами было принято решение: отныне у симпатичного персонажа, своеобразного талисмана DAUTKOM, хорошо известного многим даугавпилчанам, есть имя. Его зовут Двиня.

На конкурс прислали несколько десятков имен. И хотя организаторы рассчитывали больше на активность детей, публиковали информацию на детской странице еженедельника «СейЧас», среди участников оказались и вполне взрослые люди, что правилами не запрещалось.

 

Многие имена оказались забавными и, несомненно, добрыми. Увы, назвать нашего героя Чиполлино мы не можем, и не потому, что Джанни Родари предъявит претензии. Просто не стоит имена любимых многими поколениями героев так запросто передавать другим. По схожей причине жюри отвергло разных покемонов, вроде Пикачу. И жаркие дебаты завершились в пользу Двини. Двиня звучит просто и легко, а также в этом имени живут ассоциации с прежним названием нашего города (Двинск) и нашей реки (Даугава – часть Западной Двины). Если же не полениться и порыться в этимологии, то Двина, по одной из версий, имеет финноязычное происхождение со смысловым значением «тихая, спокойная». Так что наш Двиня – свой парень, к тому же спокойный, доброжелательный и мастеровитый. «Автор» имени получает главный приз конкурса.

 

Знакомьтесь – Двиня!
Знакомьтесь – Двиня!

Знакомьтесь – Двиня!

Знакомьтесь – Двиня!

 

Кроме этого, жюри решило отметить поощрительными призами еще трех конкурсантов – самого маленького трехлетнего участника, придумавшего больше всех имен, а также участников, предложивших имена Бугага и Дауткомус.

 

Знакомьтесь – Двиня!

 

Награждение состоится во вторник, 26 июля.

 

Спасибо всем! И до встречи – различные конкурсы от DAUTKOM будут продолжаться.