Куда пропал асфальт с автобусной остановки?

Куда пропал асфальт с автобусной остановки?
С наступлением тепла в городе, как обычно, активизируются различные ремонтные и строительные работы. Параллельно с ними увеличивается и поток жалоб, присылаемых на почту редакции сайта Grani.lv от жителей, которые по тем или иным причинам недовольны неудобствами, возникающими в результате этого процесса.

На днях мы получили письмо от жителя микрорайона Химия, который обеспокоен исчезновением асфальтового покрытия на автобусной остановке.

 

Куда пропал асфальт с автобусной остановки?
 
Куда пропал асфальт с автобусной остановки?

 
Куда пропал асфальт с автобусной остановки?

 

 

«Несколько недель назад неизвестные строители подняли весь асфальт на нашей автобусной остановке на улице Cialkovska. Теперь там осталось углубление с песком и бордюры. Хорошо еще, что не пропала скамейка, на которую можно присесть в ожидании автобуса.


А вот выходить из автобуса и залезать в него совершенно неудобно и даже небезопасно. Особенно неприятно ступать после дождя.

 

Перекопали не только остановку, но и весь тротуар до дорожки, ведущей с Химии на эстраду. Помогите выяснить, кто это сделал, зачем и когда все будет восстановлено»,

 

– пишет читатель.

 

С этими вопросами мы обратились к руководителю технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Игорю Прелатову, который пояснил, что этот участок тротуара, включающий и автобусную остановку, попал под проект, который реализует предприятие Sadales tīkls. О нем портал Grani.lv писал еще в апреле этого года. 

 

Воплощать в жизнь его будут до конца осени, поэтому жителям придется еще подождать. Эти работы, кстати, будут произведены за счет тех, кто реализует проект по замене кабелей системы электроснабжения. Осенью жители близлежащих домов получат обновленную остановку.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.