Лужа на улице Райполес ликвидирована1

Лужа на улице Райполес ликвидирована
В последние дни природа радует нас обильными дождями, по причине которых в городе в некоторых местах время от времени образуются большие лужи. Происходит это не только на улицах со старым покрытием, в котором есть ямы и выбоины, но и на обновленных.

Жители микрорайона Новый Форштадт заметили, что на отремонтированной улице Райполес, вблизи дома №10а, образовалась лужа. Они обратились с просьбой в редакцию портала Grani.lv выяснить, как исправляют коммунальные службы ситуацию с плохим сливом в этом месте дороги.

 

По словам руководителя технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы Игоря Прелатова, вода скопилась из-за того, что была забита ливневая канализация, которую уже промыли специалисты.

 

«Я думал, что там серьезная ситуация, но когда приехали на место и стояли, ожидая промывочную машину, увидели, что вода постепенно уходит», – рассказал он.

 

На данный момент ливневка вычищена, и вода без особых препятствий будет в нее уходить.

 

Кроме этого, руководитель технического отдела отметил, что на этой улице между дождеприемниками довольно большое расстояние, что также способствует медленному оттоку воды.

 

По словам Игоря Прелатова, в городе осталось мало мест, где скапливается дождевая вода. Этот вопрос решается в рабочем порядке. Обычно стоки засоряются листвой и мусором. Часто бывает, что покошенная трава попадает на дорогу и забивает дождеприемник. Такая ситуация зачастую наблюдается на перекрестке улиц Алеяс и Райня, возле третьей средней школы.

 

Регулярной прочистке подвергается фактически только центральная магистраль, и то обычно весной, после таяния снега и смета состава, которым посыпают зимой дороги. Поэтому, если жители видят, что вода не стекает в ливневку, могут смело звонить в Управление коммунального хозяйства по телефону 654 76406 и сообщать об этом. На место приедут специалисты, установят причину и ликвидируют ее.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.