Скамейки в парке на Эспланаде будут5

Скамейки в парке на Эспланаде будут
В редакцию портала Grani.lv уже неоднократно обращались жители, которые спрашивают, когда же, наконец, в новом парке активного отдыха в микрорайоне Эспланада будут установлены скамейки, так как отдыхающим совершенно негде присесть. Разве что на земле.

Портал Grani.lv в начале лета уже поднимал этот вопрос. Тогда заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Вадим Семоненко пояснил, что установка скамеек в проекте строительства велопарка предусмотрена не была. Их вместе с урнами закупят и поставят в рамках другого проекта.

 

Созвонившись с г-ном Семоненко вновь, мы выяснили, что договор на поставку скамеек уже подписан и заказ выполняется. Лавки должны появиться до 15 августа.

 

Кроме этого, посетители парка указывают и на нехватку туалетов, из которых всего два установлены возле самого входа.

 

«Некоторые юные велосипедисты не хотят бежать так далеко, чтобы удовлетворить свои естественные потребности. Не задумываясь, они просто ходят по нужде на расположенную неподалеку площадку для выгула собак», – жалуются читатели.

 

На этот вопрос Вадим Семоненко сообщил, что в рамках бюджета ставить еще один туалет УКХ позволить себе не может. В то же время он отметил, что размещение двух туалетов в одном месте на самом деле не совсем целесообразно и обещал, что они будут разделены и размещены на разных концах парка.

 

При этом заместитель руководителя УКХ посетовал, что жители не обращаются напрямую в Управление, а предпочитают жаловаться в средства массовой информации.

 

«Если бы они приходили к нам лично, процесс пошел бы гораздо быстрее», – отметил он.