Глава Департамента спорта и молодежи выбран

Глава Департамента спорта и молодежи выбран
Об этом порталу Gani.lv сообщил первый вице-мэр Даугавпилсского самоуправления Янис Дукшинский. По его словам, члены конкурсной комиссии уже определились с кандидатурой. Теперь необходимо ее согласовать с председателем городской думы.

15 июля завершился прием заявок от желающих возглавить новый Департамент спорта и молодежи. В итоге в конкурсе приняли участие девять претендентов.

 

Такое же число было прислано и от кандидатов на должность руководителя отдела спорта этого департамента. По словам Яниса Дукшинского, кто займет это вакантное место, будет известно уже сегодня.

 

То есть назначения в новый Департамент произойдут уже на этой неделе. Пока никакие фамилии первый вице-мэр называть не стал.

 

Необходимо отметить, что согласно закону о самоуправлениях, вопрос о назначении руководителей структурных подразделений самоуправления, коим и является Департамент, не выносится на рассмотрение думы. Их определяет конкурсная комиссия, согласовывают с председателем самоуправления, а исполнительный директор муниципалитета подписывает с новым сотрудником трудовой договор.