Спортивный праздник «зеленых» и крестьян

Спортивный праздник «зеленых» и крестьян
В минувшую субботу, 30 июля,  на территории спортивного комплекса средней школы Аусекля в Алое прошел традиционный ежегодный спортивный праздник, который среди своих представителей провел Союз «зеленых» и крестьян. В этом году, наряду с представительствами из других городов и краев, активное участие в играх приняли и представители Даугавпилсского отделения, которые приехали большой делегацией. И пока одни соревновались, другие оказывали им поддержку.

Представители Даугавпилса выступили в нескольких дисциплинах: волейбол, футбол, гольф, веселые старты, стрельба по тарелкам, метание дротиков и баскетбольные броски. Цель этого спортивного праздника – привить командный дух, научить работать командой. И все участники справились с этой задачей очень успешно, в том числе и представители Даугавпилсского отделения Союза «зеленых» и крестьян.

 

Совместными усилиями им удалось завоевать бронзовые медали в гольфе и стрельбе (Кристина Юнкуле, Артурс Грейданс и Агрита Ландзане), а также серебряную – в баскетбольных бросках. В этой дисциплине вновь отличилась Агрита Ландзане. По окончании соревнований праздник продолжился дружескими матчами по футболу и волейболу.