Общественники нуждаются в деньгах на поездки

Общественники нуждаются в деньгах на поездки
Двум общественным организациям самоуправление планирует выделить из бюджета города средства на поездки и участие в мероприятиях. Свои заявки на финансирование подали общество ERFOLG и Даугавпилсское общество пенсионеров.

25 представителей Немецкого общества планирует принять участие в концерте «Немцы Латвии – 100», который пройдет в рамках Праздника Риги, намеченного на 13 августа. Кроме того, в этот же день состоится и собрание Союза немцев Латвии, в котором так же примут участие представители ERFOLG. Во время собрания планируется обсудить планы на будущее, общие проекты, а также разработать стратегию развития союза и выбрать новое правление и его председателя.

 

На эту поездку из бюджета самоуправления планируется выделить общественной организации 272,25 евро. Средства пойдут на погашение транспортных расходов.

 

Из фонда поддержки общественных организаций также планируется выделить без малого 170 евро по заявке Даугавпилсского общества пенсионеров. Пожилые люди планируют отправиться обмениваться опытом с коллегами из Карсавского и Лудзенского краев. Эта сумма также будет направлена на компенсацию расходов на транспорт. Поездка намечена на 25 августа.