Опрос: ловля покемонов – глупая трата времени2

Опрос: ловля покемонов – глупая трата времени
Очередной опрос общественного мнения, проходивший на информационно-новостном портале www.grani.lv, посвящался игре Pokemon Go, охватившей весь мир. Более 62 процентов респондентов считают ее глупой тратой времени.

Тринадцать процентов участников опроса видят в эпидемическом увлечении ловлей карманных монстров происки дьявольских сил, ведь дьявол, как известно, не дремлет и выискивает разные способы навредить человеку. Хотя и не исключено, что выбравшие такой вариант ответа иронизируют.

 

Более десяти процентов читателей портала, принявших участие в опросе, определяют Pokemon Go достаточно нейтрально – просто модное развлечение. Есть же мода на брюки, сумки, прически и т. д., а тут – мода на игру.

 

Почти семь процентов респондентов видят в игре плюсы. «Хоть какая-то прогулка на свежем воздухе»,  – таков их вариант ответа. Действительно, покемоны «ловятся» в самых неожиданных местах, иногда приходится побегать и даже преодолеть некоторые препятствия. В сети уже появились шуточные снимки любителей компьютерных игр до и после увлечения Pokemon Go. На первых изображены обрюзгшие типы с красными глазами, на вторых – подтянутые мужчины со здоровым цветом лица.

 

Ну, и семь с половиной процентов участников опроса заявили, что впервые слышат о такой игре.

 

Вместо выводов. С одной стороны, любое развлечение – будь то ловля покемонов или коллекционирование магнитиков – допустимо считать ерундой и пустой тратой времени. Вместо этого можно заняться ремонтом, поработать в огороде и т. д. Но, как известно, «дело» не исключает часа «потехи», так что развлекаться тоже надо, иначе жить трудно и безрадостно. С другой стороны, если от охоты на покемонов начинает ехать крыша, то нужно остановиться и даже, может быть, обратиться к психологу или иному специалисту. Во всём должна быть мера.

 

Всего в опросе приняли участие 254 человека.