Вечер четверга будет проходить под знаком джаза

Вечер четверга будет проходить под знаком джаза
Джазовую музыкальную атмосферу, состоящую из главных хитов золотой эры свинга, создаст молодежный биг-бэнд из Вильнюса (Литва) - «Magic Time Orchestra» под управлением дирижера Eугениуса Ведецкаса (Eugenijus Vedeckas).

Сегодня биг-бэнду 25 лет. Основные музыканты играют в оркестре с момента его создания. Биг-бэнд играет активную роль в литовской и зарубежной музыкальной жизни. Постоянно выступает в Литовской национальной филармонии, на концертах организованных литовским национальным телевидением, на джазовом фестивале «Kaunas Оazz», «Flora Jazz», «Jaunyste», «Vilnius sostines Dienos» и др. «Magic Time Orchestra» является постоянным участником фестивалей в Эстонии, Швеции, Германии и других странах. В концертной программе оркестра «Magic Time Orchestra» также примут участие красивые и стильные певицы Кристина Юревичюте (Kristina Jurevičiūte) и Аугусте Зицкуте (Auguste Zickute).

 

Танцевальные ритмы сменят утонченные и романтические мелодии классического джаза Бэни Гудмена (Benny Goodman) и Глена Миллера (Glen Miller) в исполнении даугавпилсского мэтра джазовой музыки, кларнетиста, композитора, аранжировщика Арнольда Гринберта. Также в концерте примет участие один из молодых представителей европейской джазовой музыки из Мюнхена Ян Гринберт (альт саксофон и сопрано саксофон). Участник различных интернациональных коллективов «Honest Talk», «Distances», «Ginger Orange» завершит европейский тур в Даугавпилсе. Его завораживающие интонации и полные романтизма импровизации станут глотком свежего воздуха перед тем, как окунуться в свинговое безумие биг-бэнда «Magic Time Orchestra».

 

Организатор концертов «Музыкальный август в Даугавпилсе» - Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

 

Приобретение билетов: www.bilesuparadize.lv и в кассе Даугавпилсского театра. Стоимость: 2.00 евро.