Учителей научат справляться с потоками информации

Учителей научат справляться с потоками информации
Не секрет, что сейчас нам бывает очень непросто совладать с тем огромным потоком информации, который буквально обрушивается на наши головы с экранов телевизоров, компьютеров и печатных изданий. Труднее всего в этой непростой ситуации приходится детям и молодым людям, которые не всегда могут выделить главное, проанализировать услышанное и увиденное на телеканалах.

Для того, чтобы помочь молодому поколению выбирать из массы информации только нужное и главное, научить критическому мышлению и умению не засорять свое собственное информационное поле бесполезными знаниями, в Даугавпилсском университете в конце августа пройдет специальный семинар для педагогов и библиотекарей.

 

Как пояснили порталу Grani.lv на Гуманитарном факультете ДУ, инициатором проведения данного семинара является Представительства Совета министров Северных стран в Латвии, в Литвы и в Эстонии в сотрудничестве с ДУ и городским Управлением образования.

 

Семинар посвящен развитию и укреплению медийной и информационной грамотности в системе образования. Наши ближайшие соседи-литовцы в течение 2014-2015 года активно осуществляли связанный с темой семинара проект в своих школах, поэтому смогут поделиться личным опытом.

 

Зарегистрироваться для участия следует до 23 августа.


Сам семинар пройдет 25 августа в ауд. 308 старого корпуса университета. Все его участники получат сертификаты.

 

Справки по тел. 27199046 и электронной почте: eva.kasparenoka@du.lv