Имант Лагодский: что мы знаем о новом руководителе отдела спорта3

С 10 августа должность руководителя отдела спорта при Департаменте спорта и молодежи занял Имант Лагодский. Его имя уже давно знакомо людям, которые интересуются спортом. Молодой человек не раз прославлял свой родной город на различных международных соревнованиях по вольной борьбе.

Имант родился 19марта 1986 года в Даугавпилсе. С десяти лет занимается борьбой. Пришел в этот вид спорта, как и многие другие, после визита в школу тренера. И, как признается, упрямый характер не позволил ему бросить спорт на полпути. На крупных соревнованиях выступил впервые в 2002 году. Тогда он занял пятое место на Чемпионате Европы среди кадетов в весовой категории до 85 килограммов, а уже в следующем году оказался в числе призеров. Кроме того, 2 сентября 2006 года в Гватемале Имант Лагодский стал чемпионом мира среди юниоров. Он закончил Банковскую высшую школу со степенью бакалавра в области финансов, продолжает обучение в Латвийской спортивной академии, получая профессиональное высшее образование первого уровня.

 

Недавно Имант принял нелегкое решение попрощаться с профессиональным спортом. Узнав о том, что ищут руководителя отдела спорта в новый департамент, решил подать свое CV и был приятно удивлен сообщением, что из 13 кандидатов выбрали именно его.

 

«Я вижу ситуацию с нашим спортом, отмечаю хорошие и плохие моменты, и я готов приложить максимум усилий к тому, чтобы улучшить ее», – говорит новый руководитель.

 

Прежде всего он хочет сплотить все спортивные структуры города, чтобы они работали сообща. Ведь только так можно добиться наивысших результатов.

 

Правда, сейчас Иманту приходится заниматься несколько иной, бумажной работой. Положение о работе департамента уже есть, но сейчас нужно разработать другие документы, например, составить план финансирования спортивных мероприятий и спортивных клубов, подготовить общую концепцию развития спорта в городе. И как говорит руководитель отдела спорта, поблажек не будет. Каждую ситуацию он будет внимательно изучать и выделять средства в таком объеме, в котором они действительно требуются.

 

Как считает Имант Лагодский, нужно внимание уделять и нашим чемпионам, и простым жителям города, ведь необходимо как можно больше людей увлечь спортом. И никто не говорит, что будет легко, как раз наоборот, но молодой и амбициозный, в хорошем смысле слова, руководитель готов к этой работе. Нам остается лишь пожелать ему удачи в этом непростом деле.