В городе появятся новые автобусные остановки2

В городе появятся новые автобусные остановки
Информация об объявленной закупке на новые навесы для остановок появилась сегодня, 12 августа, на официальном сайте Даугавпилсской городской думы. Закупку объявило муниципальное предприятие Labiekārtošana-D.

Согласно документам, самоуправление планирует закупить 8 новых навесов для автобусных остановок, сделанных из «антивандального» металла.

 

Как пояснил руководитель проектов Строительного участка Антон Рудзинскис, такой вид навесов был выбран из соображения цена-качество. Они гораздо надежнее и дешевле, чем со стеклянными стенками. В то же время больше шансов, что они дольше останутся целыми, а это значит, что не потребуется дополнительное финансирование на их восстановление.

 

Разумеется, есть возможность установить навесы из более толстого металла, однако это сразу скажется на цене, в результате чего получится закупить гораздо меньше навесов. Если в среднем указанный в технической спецификации вид навесов обойдется в 1,5 - 2 тысячи, то с более толстым слоем металла – в пять тысяч евро. То есть вместо восьми навесов получится купить три.

 

Кроме этого, он отметил, что именно такой вид навесов используется практически во всех самоуправлениях. При этом предприятие Latvijas valsts ceļi устанавливает такие же и на своих объектах вне населенных пунктов.

 

Как рассказал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Игорь Прелатов, новые навесы будут установлены в тех местах, где их до сих пор не было, – в микрорайонах Ругели, Межциемс, Грива. По его словам, в таких местах устанавливаются навесы каждый год.

 

В то же время Игорь Прелатов отметил, что сломанные навесы остановок снимаются вовсе. Заменены они будут не раньше, чем в конце года.