Здание Латгальского зоосада начнут реставрировать8

Здание Латгальского зоосада начнут реставрировать
Такую радостную и, несомненно, приятную для горожан новость сообщил сегодня, 17 августа, порталу Grani.lv бессменный директор Латгальского зоопарка Михаил Пупиньш.

Наконец-то непрезентабельное и даже слегка пугающее снаружи здание одного из самых посещаемых туристических объектов Даугавпилса обретет нормальный вид. По словам М. Пупиньша, он уже имеет на руках проектную документацию, которая готовилась почти полгода, а в самое ближайшее время будет объявлена закупка.

 

Согласно проекту, будет произведена не только покраска виды видавшего фасада, но и его утепление и сделан общий внешний ремонт. Все это оплачивается из средств городского самоуправления.

 

Директор зоопарка надеется, что уже в новом году здание обретет новый, свежий и аккуратный облик. Тем более, что за все время своего существования в здании никогда(!) не проводился ремонт фасада.

 

Кроме того, в спецификации проекта по реставрации Латгальского зоосада заложено также создание тропикария. Планируется пристроить к имеющемуся уже зданию своеобразную большую теплицу, в которой разместятся настоящие тропики. Нам же пока остается только ждать, когда все задуманное исполнится!