Астролог: 1 сентября в школу лучше не ходить2

Астролог: 1 сентября в школу лучше не ходить
На портале Astrologi.lv недавно появился предостерегающий совет латвийского астролога Кристапа Банькиса, он указывает, что в 2016 году 1 сентября совпадает с кольцеобразным затмением Солнца, и в такое время к учебе лучше не приступать.

Однако существуют нюансы: для тех, кто будет вовлечен в учебный процесс в очередной раз, этот период не окажется столь неблагоприятным, тогда как для переступивших порог учебных заведений впервые – первоклассников и первокурсников, все наоборот.

 

По расчетам Банькиса, самым благоприятным временем для начала учебы мог бы стать период растущей Луны, когда учеба дается легко.

 

«Успехи были бы лучше, да и школьная жизнь тоже складывалась бы лучше. Но в этом году 1 сентября неудачно попало на самое темное время. Советую родителям серьезно подумать, рисковать или нет, отправляя детей в школу в этот день. Лучше дойти до школы с ребенком 30 августа, когда с астрологической точки зрения еще не начался проблематичный период. Ближайшее наилучшее время для посещения школы после затмения – 6 и 7 сентября. Кроме того, до 22 сентября ход событий будет продиктован ретроградным Меркурием, а это самым непосредственным образом повлияет на детей и их обучение»,

– пишет астролог.

 

На сайте Astrologi.lv обращается внимание и на то, что энергия солнечного затмения влияет на состояние здоровья людей, ее воздействие особенно ощущают обремененные хроническими заболеваниями. В период затмений рекомендуется соблюдать умеренность во всем. В то же время легче избавиться от вредных привычек, к примеру, бросить курить. Астрологи советуют не планировать 1 сентября слишком много дел, не решать важных вопросов.

 

Как сообщает астрономический сайт, при кольцеобразном солнечном затмении земную поверхность пересекает конус-продолжение лунной тени (Луна слишком далеко от Земли, чтобы полностью закрыть Солнце). Средняя длина лунной тени составляет 373 320 км, а расстояние от Земли до Луны 1 сентября 2016 года составляет 383 442 км, поэтому лунная тень не дотягивается до земной поверхности. При этом Луна закрывает только 0.9736 диаметра солнечного диска и оставляет видимым тонкий ободок. При кольцеобразном затмении яркий ободок Солнца не позволяет увидеть ни корону, ни звезды вблизи Солнца.

 

На территории Латвии солнечное затмение не будет видно, его будут наблюдать в Африке, в Антарктиде, на Мадагаскаре, на территории Индийского и Атлантического океанов.

 

Интересно, что люди, рожденные в солнечное затмение, нередко становятся основоположниками новых направлений в науке, искусстве, философии. Многие исторические знаменитости мирового масштаба были рождены в моменты солнечных и лунных затмений. Между тем астрологическая статистика свидетельствует, что затмение, приходящееся на день рождения, в равной степени приносит как негативные, так и благоприятные события: переезд, развод, получение научной степени, изменение в составе семьи и т.д.

 

То, что влияние затмений на людей довольно существенно, является доказанным фактом, однако наша жизнь, к счастью, в немалой степени зависит и от нас самих тоже.