Идеи для выходных: Молодежный фестиваль, рейв в Крепости и акции в Ротко3

Идеи для выходных: Молодежный фестиваль, рейв в Крепости и акции в Ротко
Первые выходные сентября порадуют горожан и гостей Даугавпилса обилием интересных и ярких событий. Синоптики обещают теплую погоду, так что не стоит сидеть дома.

В субботу, 3 сентября, в центре города соревнованиями по уличному баскетболу и боксу уже в 11:00 стартует традиционный фестиваль молодости, активности и жизнерадостности «Артишок», организатором которого является Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи при поддержке городского самоуправления. Официальное открытие праздника состоится в 15:00 на площади Виенибас. Программа фестиваля, как обычно, разнообразна и насыщенна: каждый найдет себе занятие по душе, от участия в многочисленных мастер-классах и презентациях до концерта молодого, но уже хорошо известного в Латвии диджея, автора и исполнителя, финалиста шоу талантов «Хочу к Меладзе!» Маркуса Ривы. Начало концерта в 21:00. Вход свободный.

 

Продолжить субботний вечер все любители электронной музыки смогут в Даугавпилсской крепости, где в 22:00 начнется еще один фестиваль, на этот раз музыкальный, под названием Cross Point. Его организаторы обещают посетителям невероятные сюрпризы и массу положительных эмоций от прослушивания музыки underground. Цель мероприятия – объединить молодых людей, помочь им взглянуть на жизнь с улыбкой и заявить о себе, раскрыв свои таланты. Вечеринка пройдет напротив Центра Ротко и кафе «Арсенал» в двух залах: в пороховом складе и ближайшем каземате. Стоимость билетов 7-10 евро.

 

В воскресенье, 4 сентября, ценители прекрасного смогут посетить наш знаменитый арт-центр по суперцене. Побывать в секторе А, посвященном творчеству Ротко, можно будет за 3 евро, посещение секторов B, C и D будет стоить лишь 1.50 евро, а вот ознакомиться со всеми выставочными экспозициями можно будет в этот день за 4.50 евро. Вниманию посетителей представят 6 новых экспозиций, среди которых офорты прославленного Марка Шагала из коллекции Витебского музея, яркие работы английского мастера Пола Хаксли, экспозиция симпозиума керамиков Ceramic Labaratory и много другого интересного.

 

Различными выставками также порадуют Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центральная латгальская библиотека, Музей шмаковки, Глиняный центр, Дроболитейный завод, Латгальский зоопарк.

 

Пусть выходные будут теплыми, радостными и позитивными!