Контейнеры для зеленой массы будут и этой осенью

Контейнеры для зеленой массы будут и этой осенью
Наступила осень, а это значит, что совсем скоро начнется листопад, а владельцы частных домов примутся активно собирать урожай, который вырос на их огородах и в садах.

И в том, и в другом случае образуется довольно большой объем природных отходов, который каждый хозяин использует по своему усмотрению: кто-то складывает в компостные кучи и делает удобрение, кто-то скармливает животным. Однако, для многих ликвидация скопившейся зеленой массы все же становится проблемой.

 

Чтобы помочь с ее решением, Даугавпилсское самоуправление уже несколько лет дважды в год – весной и осенью - устанавливает в районе частного сектора специальные контейнеры для сбора зеленой массы.

 

В редакцию портала grani.lv уже начали обращаться жители, которые интересуются, планирует ли городская дума проводить эту акцию и начавшейся осенью. Чтобы выяснить это, мы связались со специалистом по окружающей среде Управления коммунального хозяйства Татьяной Ливчане, которая сообщила, что акция продлевается. Контейнеры планируется установить в октябре или ноябре, все будет зависеть от погодных условий и начала интенсивного листопада.

 

Несмотря на то, что главной целью было помочь жителям с ликвидацией упавшей осенью листвы, в эти контейнеры жители могут складывать так же отходы, оставшиеся от сбора урожая, ветки деревьев и кустов, то есть, любую зеленую массу.

 

Информацию о сроках акции по сбору зеленой массы и местах установки специальных контейнеров можно будет найти на портале grani.lv.