На парня в трамвае напали двое9

На парня в трамвае напали двое
В конце прошлой недели жителей Даугавпилса шокировал случай, произошедший в одном из трамваев, курсировавших по городу, когда на глазах у взрослых людей подростки избили своего сверстника

На данный момент сотрудники полиции уже установили личности парней, которых подозревают в этом нападении. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, стражи порядка задержали двух юношей. Один (2001 г. р.) ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражу из торгового объекта, при этом второй (1998 г. р.) до сих пор не был замечен в совершении правонарушений.

 

По данному факту начат уголовный процесс по 176 статье УЗ (ограбление), однако, как отмечает Ксения Белова, пока не ясны причины нападения: то ли это конфликты, которые были между парнями до этого происшествия, то ли юные злоумышленники решили завладеть мобильным телефоном жертвы. Исходя из этого, не исключено, что статья будет изменена после того, как стражи порядка установят все обстоятельства случившегося.

 

На это происшествие отреагировали и городские власти. В частности, вице-мэр Петерис Дзалбе поблагодарил кондуктора и людей, заступившихся за парня.

 

«Сейчас дело за стражами порядка. Они должны расследовать это происшествие и призвать к ответственности виновных. Необходимо выяснить, послужили ли причиной нападения прошлые конфликты, или же у парней просто чесались руки», – отметил он.