Художница Велта Лоце открывает свой мир для вас!

Художница Велта Лоце открывает свой мир для вас!
В четверг, 8 сентября 2016 года, в 16.00 во Дворце культуры состоится открытие юбилейной выставки картин Велты Лоце под название “Мой мир для вас!”, которой Центр белорусской культуры в Даугавпилсе начинает новый творческий сезон.

Имя Велты Лоце хорошо известно в Даугавпилсе и за его пределами. Картины художницы выставляются в Латвии, Литве, Великобритании. Ее персональные выставки неоднократно проводились в Белорусском доме. Активная и энергичная, полная творческих идей женщина не только пишет картины, но и поет в белорусском вокальном ансамбле сениоров “Спадчына”, проводит благотворительные мастер-классы в социальных и культурных учреждениях, увлекается восточными танцами. А в 2014 году по итогам конкурса сочинений о лучших людях города Велта Лоце была удостоена титула “Гордость Даугавпилса”.

 

Творческая встреча с незаурядной личностью пройдет 8 сентября в 16.00 в фойе Дворца культуры (г. Даугавпилс, ул. Смилшу, 92, 1 этаж). На выставке вы увидите много замечательных работ – пейзажи, цветы, натюрморты, портреты, рисунки мест, которые так дороги художнице.

 

Выставка картин Велты Лоце будет открыта до 18 сентября 2016 года. Сердечно приглашаем!