Задержан крушитель остановки5

Задержан крушитель остановки
На днях от рук хулиганов пострадала очередная остановка общественного транспорта: на улице Ятниеку неизвестные вандалы разбили стекла в павильоне автобусной остановки.

Разбитые остановки для нашего города, к сожалению, не уникальное явление. То тут, то там попадаются просто стоящие каркасы, без стен. Специалисты Управления коммунального хозяйства периодически заменяют разбитые стекла на новые или устанавливают перфорированное железо.

 

Однако и его местные жители скручивают и уносят в неизвестном направлении. На это все, кстати, тратятся деньги налогоплательщиков, ведь виновного, который должен заплатить за свои проделки, найти очень сложно.

 

Задержан крушитель остановки
 
Задержан крушитель остановки

 
Задержан крушитель остановки

 

Но в любом правиле есть свои исключения. Один человек за это правонарушение недавно все же был задержан.

 

Рано утром 27 августа молодой мужчина начал крушить трамвайную остановку, расположенную на улице Циетокшня (в районе торгового центра Ditton Nams). Это увидели сотрудники Полиции самоуправления, которые работали на пункте уличного видеонаблюдения.

 

Информация была незамедлительно передана сотрудникам Государственной полиции, которые оперативно прибыли на место происшествия и задержали вандала.

 

Как рассказала старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, задержанный мужчина 1991 г. р. свою вину в содеянном признал. По данному факту начат уголовный процесс, ведется расследование.

 

Согласно 1 пункту 185-й статьи Уголовного закона (умышленное уничтожение или порча чужого имущества), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет либо краткосрочное лишение свободы, либо принудительные работы, либо денежный штраф.

 

Остается надеяться, что этот случай станет не единственным и те, кто крушил другие остановки, тоже будут найдены и наказаны.