Даугавпилчане смогут помериться силой2

Даугавпилчане смогут помериться силой
В субботу, 10 сентября, все жители Даугавпилса, независимо от возраста и пола, смогут испытать свои силы в самой простой и демократичной спортивной дисциплине – подтягивании на турнике. Произойдет это в рамках традиционного Дня силы, который состоится в Даугавпилсе в эту субботу с 10:00 до 16:00.

Как пояснили порталу grani.lv в Департаменте спорта и молодежи, традиционный для Латвии День силы вышел теперь на международный уровень и все, кто чувствует в себе силы и желание подтянуться на турнике, могут смело с самого утра приходить к торговому центру Ditton Nams, где и будет установлен турник.

 

Между прочим, все совершенные подтягивания и в этом году также войдут в общий зачет. Правда, уже не Даугавпилса, а всей нашей страны, недаром же День силы теперь международный праздник спорта. Предполагается, что в этот день не только в городах и поселках Латвии, но и во многих других странах сторонники активного образа жизни поддержат этот международный день. Даже если вы способны только на одно подтягивание на турнике – это уже вклад в общую копилку достижений страны.

 

Например, в прошлом году даугавпилчане очень активно подтягивались на турниках на площади Виенибас и на спортивной площадке возле 15-й средней школы. Тогда горожане все вместе подтянулись 1 494 раза, заняв в общем республиканском зачете 14-е место. Всего же в прошлогоднем Дне силы приняли участие более 9 600 человек, которые подтянулись более 96 000 раз.

 

Так что приходите в субботу, 10 сентября, с 10:00 до 16:00 к городскому торговому центру! Тем более, что физические упражнения – это одна из предпосылок здорового образа жизни, а подтягивания доказывают, что поддерживать себя в хорошей физической форме можно и без дополнительного снаряжения и лишних средств.