В воскресенье состоится пробег Daugavpils – Mežciems!

В воскресенье состоится пробег Daugavpils – Mežciems!
В предстоящее воскресенье, 11 сентября, пройдет один из старейших пробегов в Латвии «Даугавпилс – Межциемс – Даугавпилс»! Пока к старту зарегистрировалось чуть более 100 участников. Но регистрация продолжается.

Для участников предлагаются четыре дистанции: 1 км – детская, 5,5 км – народная, 10,2 км – взрослая и 18,5 км – элитная. Принять участие может любой желающий, вне зависимости от возраста.

 

Подать заявку можно в электронном виде на портале www.sportaparvalde.lv в разделе Daugavpils – Mežciems, заполнив анкету. Заявки принимаются до 8 сентября (включительно). Однако заявиться можно будет и в день соревнований на старте. Тем не менее это может создать некоторые трудности, поэтому организаторы просят подать заявки заранее. Для тех, кто подаст заявку до 8 сентября (включительно) в электронном виде, вступительный взнос будет в два раза меньше.

 

В воскресенье состоится пробег Daugavpils – Mežciems!

 

Для детей и тех, кто побежит в народном забеге, участие будет бесплатным. А для взрослых и элитных бегунов взнос составляет 2 и 4 евро соответственно. Как и в прошлом году, участвовать в забеге можно будет и индивидуально, и в команде. В команде должно быть четыре спортсмена, в том числе хотя бы одна женщина.

 

Старт для детей будет дан в 12:30, для «народников» – в 13:00, а для взрослых и элиты – в 13:30. Все, кто финиширует, получат призы от спонсоров. Старт будет дан на площади Виенибас, при этом финиш – на улице Ригас (возле депо ГПСС).

 

Впервые пробег «Даугавпилс – Межциемс – Даугавпилс» был проведен в далеком 1966 году. Со временем он стал международным.

 

В воскресенье состоится пробег Daugavpils – Mežciems!