Медсестрам оплатят повышение квалификации

Медсестрам оплатят повышение квалификации
Это произойдет благодаря программе, которую реализует Даугавпилсское самоуправление. Соответствующее решение депутатами было принято в июле этого года. 

Нововведение предусматривает оплату из городского бюджета обучения медсестер по программам узкой квалификации, которые не финансируются из государственного бюджета.

 

При этом знания и навыки они смогут получать на базе наших медицинских учреждений. Для этого был заключен договор с Университетом им. Страдыня. Его преподаватели будут приезжать в Даугавпилс и обучать наших медсестер.

 

На вчерашних заседаниях комитетов городской думы народные избранники поддержали проект решения о выделении средств на повышение квалификации 19 медицинских сестер, работающих в Даугавпилсской региональной больнице. На весь курс обучения каждой из бюджета города будет потрачено по 1 400 евро.

 

Как отметила управляющая делами городской думы Ольга Йессе, самоуправлению удалось еще и сэкономить: на самом деле курс обучения стоит 1 800 евро, но так как собралось большое количество учеников, была сделана скидка.

 

Курс обучения продлится до конца июля следующего года.

 

Этот проект решения еще предстоит изучить и утвердить на заседании городской думы.