Опрос: большинство даугавпилчан День отца не празднует7

Опрос: большинство даугавпилчан День отца не празднует
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv посвящался Дню отца, международному празднику, который отмечается в Латвии, согласно принятому Сеймом решению, во второе воскресенье сентября и в этом году выпал на 11-е число. Увы, 74 процента респондентов данный праздник проигнорировали.

Почти 33 процента читателей, принявших участие в опросе, выбрали такой вариант ответа: «У моих мужчин праздник 23 февраля». Двадцать три процента участников опроса честно признались: «День отца в моей семье не прижился». Восемнадцать же процентов заявили, что впервые слышат о таком празднике. Для справки: в Латвии День отца празднуется седьмой раз, правда, в Даугавпилсе масштабными событиями не сопровождается. На память приходит только веселое мероприятие «Я и мой папа», организованное Даугавпилсским театром в 2012 году. Настораживают 33 процента почитателей 23 февраля, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

 

Двадцать шесть процентов читателей портала из числа тех, кто участвовал в опросе, День отца не пропустили. Почти 17 процентов сказали, что обязательно поздравят своих пап, девять же процентов обещали проследить, чтобы дети обязательно поздравили отцов. Такая вот статистика.

 

Всего в опросе приняли участие 236 человек.