На Европейскую неделю спорта запланировано 48 мероприятий

На Европейскую неделю спорта запланировано 48 мероприятий
В этом году в Даугавпилсе уже второй раз планируется провести мероприятия, посвященные Европейской неделе спорта, которая будет проходить с 17 по 23 сентября. В прошлом году даугавпилчане в рамках этой недели активно занимались спортом, так что в этот раз у них есть возможность продолжить традицию.

Несмотря на то, что официально неделя спорта начинается в субботу, 17 сентября, первое мероприятие намечено уже на 16 сентября. В 18:00 на стадионе 13-й средней школы состоится тренировка по фитнесу на открытом воздухе Friday activities.

 

17 сентября в 14:00 на Стропской эстраде будет дан старт 11-му этапу Даугавпилсского открытого чемпионата по велоориентированию Latvijas MTBO.

 

18 сентября в 11:00 на площади Виенибас начнется красочный забег HOLI.

 

В то же время на Стропской эстраде стартует 12-й этап Даугавпилсского открытого чемпионата по велоориентированию Latvijas MTBO.

 

На полдень назначено начало марафона по аэробике Body and Mind', который состоится в Детско-юношеской спортивной школе (ул. Кандавас, 17а).

 

20 сентября в 17:00 на Межциемской спортивной базе стартуют соревнования по ориентированию Daugavpils orientieris 2016.

 

21 сентября в 17:00 в велопарке микрорайона Эспланада начнется велофотоориентирование Daugavpils Fotoreiss.

 

На 22 сентября 14:00 назначен флешмоб со скакалками, который пройдет на площади Виенибас.

 

В 17:30 в спортивном комплексе Даугавпилсского университета (ул. Кандавас, 1) состоится занятие по скандинавской ходьбе.

 

Завершится Европейская неделя спорта тем же мероприятием, которым и началась, – в 18:00 на стадионе 13-й средней школы состоится тренировка по фитнесу на открытом воздухе Friday activities.

 

По словам ассистента по проектам Департамента развития Даугавпилсской городской думы Санты Упите, это малая часть всех мероприятий, которые запланированы на эту неделю. На данный момент их 48, при этом пройдут они не только в общественных местах, но и в учебных заведениях. Со списком можно ознакомиться на официальной страничке в интернете.

 

«Главная задача подобных мероприятий – это способствовать тому, чтобы люди начали заниматься спортом. За последние годы в городе появилось множество спортивных объектов и энтузиастов, которые проводят открытые занятия. И это здорово», – подытожила она.

 

На Европейскую неделю спорта запланировано 48 мероприятий