Во время пожара на Лиепаяс людей эвакуировали с помощью автолестницы5

Во время пожара на Лиепаяс людей эвакуировали с помощью автолестницы
Вчера, около половины восьмого вечера, на улицу Лиепаяс спешили все оперативные службы города. Там в квартире одного из многоэтажных жилых домов произошел серьезный пожар.

По данным сотрудников Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы, на первом этаже пятиэтажного дома горели комната и балкон. Кроме этого, балкон полыхал и на втором этаже.

 

Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что наблюдается большое задымление. Продукты горения заполнили пути для эвакуации, из-за чего люди самостоятельно не могли выбраться на улицу.

 

В результате сотрудники ГПСС эвакуировали людей с помощью специальных масок для дыхания. Некоторых жителей верхних этажей пришлось вызволять из задымленного здания с помощью автолестницы. Жители вылезали из окон квартир, и пожарные спускали их вниз на землю.

 

В результате из жилого дома были эвакуированы 10 взрослых и два ребенка. По данным спасателей, люди во время пожара не пострадали.

 

Во время проверки близлежащих подъездов пожарные установили, что оттуда жителей эвакуировать нет необходимости.

 

Причину, по которой произошел пожар, теперь предстоит установить сотрудникам Государственной полиции. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, на данный момент начат уголовный процесс и назначены все необходимые экспертизы, которые помогут установить обстоятельства случившегося.

 

Необходимо отметить, что несмотря на всю серьезность ситуации, возгорание довольно быстро было потушено, а люди смогли вернуться в свои дома.