Куда пойти на выходные: Праздник улицы Ригас1

Куда пойти на выходные: Праздник улицы Ригас
Уже стало доброй традицией в Даугавпилсе начинать фестиваль музыки и искусств ReStArt праздником главной пешеходной улицы города – Ригас.

Если сам фестиваль открылся уже в этот четверг выставкой из коллекции Центра Марка Ротко и шикарным концертом рижского квинтета Мариса Бриежкалнса, то Праздник любимой многими улицы пройдет в субботу вечером, 17 сентября, под девизом DAMBIS, который можно не только соотнести с юбилеем знаменитой Даугавпилсской дамбы, но и с аббревиатурой с английского (Daugavpils, Art, Meeting, Building, Inspiration, Spirit).

 

Как всегда, программа праздника будет насыщенной и разнообразной. Уже с 19:00 на улице Ригас начнут работать многочисленные творческие мастерские, будет много музыки, необычной и разной, от джаза до ансамбля колокольчиков и исполнителей традиционной народной музыки восточно-европейских евреев (клезмеров), а также искусства, от театральных представлений до уличной культуры.

 

Для того чтобы сохранить интригу, организаторы праздника всех секретов не раскрывают, предлагая самим горожанам и гостям Даугавпилса прийти вечером в центр города и увидеть все своими глазами. Но то, что это будет непременно интересно и захватывающе, сомнений быть не может.

 

Заместитель главного художника Даугавпилса Лига Чибле пояснила, что будет сохранен полюбившийся многим формат неторопливой прогулки по городу, а что именно увидят во время нее пешеходы – это пока еще большой секрет.

 

Так что до встречи в субботу вечером на улице Ригас!