На ЛРЗ появится новая пешеходная дорожка4

На ЛРЗ появится новая пешеходная дорожка
Довольно большое число жителей нашего города уже много лет, чтобы спуститься на улицу Крустпилс, используют протоптанную тропинку. Пользуются ею и те (чего греха таить), кто для того, чтобы попасть в центр города, незаконно пересекает железнодорожные пути.

Причем тропка не исчезает круглый год. Зимой ее протаптывают по снегу, а летом трава там даже не пытается вырасти. Сложнее в межсезонье, когда на ней появляются лужи, а верхний слой размокает.

 

Для того, чтобы жителям было удобнее пользоваться этой дорожкой, самоуправление решило не просто привести ее в порядок, но и благоустроить. Для реализации этих планов вчера, 15 сентября, была объявлена соответствующая закупка.

 

На ЛРЗ появится новая пешеходная дорожка
 
На ЛРЗ появится новая пешеходная дорожка

 

Как рассказал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Игорь Прелатов, предполагается проложить дорожку от улицы Варшавас до Крустпилс. Для этого будет использована бетонная брусчатка, которой вымощены многие тротуары и дорожки в нашем городе.

 

Кроме этого, помимо ступенек будет и пандус, по которому смогут спускаться вниз люди с особыми потребностями, передвигающиеся на инвалидных колясках, и мамочки с колясками. По краю дорожки для удобства пешеходов будут установлены перила.

 

Завершится закупка 26 сентября. Игорь Прелатов уверен, что благоустроенную тропинку горожане получат уже в этом году.