В Крепости пройдут сразу два фестиваля6

В Крепости пройдут сразу два фестиваля
Время фестивалей под открытым небом по понятным всем причинам завершается, и последним аккордом в этом году станут два мероприятия, которые состоятся сегодня, 24 сентября, в Крепости. Это фестиваль исторической реконструкции и фольклорный фестиваль.

Как уже сообщал наш портал, клуб исторической реконструкции «Рубеж» (Даугавпилс) организует фестиваль, посвященный эпохе викингов. С 12:00 до 18:00 у Николаевских ворот будет располагаться лагерь суровых воинов. Показательные бои пройдут с 13:00 до 13:30 и с 16:00 до 16:30; в остальное время в программе – стрельба из лука, средневековые игры, знакомство с оружием и предметами быта викингов.

 

В это же время – с 12:00 до 18:00 – на площади перед Центром искусств Марка Ротко пройдет Международный фольклорный фестиваль Liederfest, организованный даугавпилсским обществом Erfolg. В большом фестивальном концерте примут участие коллективы из Латвии, Литвы, Эстонии, России. Фестивальная программа также предусматривает спортивные состязания для всей семьи, творческие мастерские и лотерею.

 

Вход на оба фестиваля свободный.

 

В Крепости пройдут сразу два фестиваля