В центре города будет больше стояночных мест2

В центре города будет больше стояночных мест
С предложением о том, чтобы разрешить автоводителям парковаться в районе перекрестка улиц Кр. Валдемара и Гимназияс, на последнем заседании транспортной комиссии выступил ее председатель Петерис Дзалбе.

Как известно, раньше в солидном здании, расположенном рядом с этим перекрестком, находился филиал Латвийского банка, при этом в целях безопасности на прилегающих к нему улицах были установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку транспортных средств.

 

Несмотря на то, что филиал финансового учреждения уже довольно давно закрылся, знаки стоят по-прежнему. Петерис Дзалбе как раз и предложил их снять и увеличить, таким образом, количество мест для парковки транспортных средств.

 

«В районе этого перекрестка находятся важные государственные учреждения: Государственное агентство социального страхования, Земельная книга, прокуратура, куда обычно обращается очень много посетителей, которым поставить свой транспорт негде», – пояснил вице-мэр.

 

Планируется, что ставить транспорт можно будет и по второй стороне улицы Кр. Валдемара (от Гимназияс до Виенибас), а также по обеим сторонам здания по улице Гимназияс,12. При этом у Социальной службы можно будет парковаться только инвалидам.