Открытие 31-го сезона игры «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе

Открытие 31-го сезона игры «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе
В четверг, 22 сентября, в Даугавпилсском шахматном клубе был дан старт очередному сезону игр городского чемпионата «Что? Где? Когда?», участие в котором приняли 10 команд. Три тура, 36 вопросов и два часа безостановочного мозгового штурма завершились весьма интригующим результатом.

Формат сезона 2016/2017 по спортивному «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе построен таким образом, что часть игр ведется лидирующими командами прошлого сезона, в то время как другая часть формируется за счет балтийских «синхронов». Первой в роли ведущих выступила многоопытная команда InterZaNoza – чемпион прошлого года, вопросы которой заставили основательно попотеть как новичков, так и бывалых знатоков.

 

Результаты первой игры сезона ЧГК:

 

  1. "ДРЭНК" (18 баллов / рейтинг – 110);
  2. "Три Икса" (17/105); 
  3. "Варка Экскалибура" (17/103);
  4. "Попытка номер Пи" (16/91);
  5. "Пантеон" (11/46);
  6. "Клющина" (10/53);
  7. "Сиве Коляно" (7/23);
  8. "Zeit" (6/19);
  9. "Кеды" (5/19);
  10. "М-5" (4/17).

 

Открытие 31-го сезона игры «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе
 
Открытие 31-го сезона игры «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе

 

Открытие сезона игр оказалось действительно запоминающимся, поскольку к концу третьего тура на позицию лидера претендовало сразу несколько команд. Однако последний, «вертолетный» вопрос расставил всё на свои места. Тем не менее финальные результаты команд "Три Икса" и "Варка Экскалибура" по правильным ответам были равны, из-за чего пришлось прибегнуть к пунктам рейтинга.

 

Вы тоже хотите принять участие в играх «Что? Где? Когда?» в Даугавпилсе? Вне зависимости от того, есть ли у вас команда или нет, вы можете обратиться в закрытую группу на Facebook «ЧГК в Даугавпилсе» или лично к Жану Бадину, Александру Петровскому, Эвите Савицкой или Александру Барбакадзе. Следующая игра чемпионата запланирована на октябрь, но и помимо этого городской клуб ЧГК проводит множество альтернативных игр, в том числе развлекательного характера.