Ольга Ессе: «1 октября Дума будет чествовать пенсионеров»2

Ольга Ессе: «1 октября Дума будет чествовать пенсионеров»
Управляющая делами думы Ольга Ессе рассказала о готовящемся празднике в честь Международного дня пожилых людей. 1 октября в Центр латышской культуры будут приглашены члены всех сениорских общественных организаций нашего города (приглашения будут разосланы по организациям и активистам Дневного центра на ул. Лиепаяс, 4), где пройдет праздничное мероприятие. В нем примут участие около 350 человек.

«Раньше общественные организации пенсионеров сами устраивали мероприятия в честь 1 октября, но в этом году дума решила взять на себя роль организатора, объединив все эти общества и особо отметив их активистов. В ходе мероприятия мы планируем чествовать пожилых людей, которые посвящают себя общественной работе и делают не только свою жизнь, но и жизнь окружающих интереснее и активнее», - сообщила Ольга Ессе.

 

На следующей неделе после праздничного мероприятия состоится его продолжение в виде круглого стола, за которым встретятся пенсионеры и представители различных сфер, к которым у городских сениоров больше всего вопросов. Здесь будут обсуждаться вопросы здравоохранения, социального обеспечения, коммунального хозяйства и пр.

 

По словам управляющей делами думы Ольги Ессе, проведение форума сениоров самоуправление хочет сделать традиционным мероприятием, и каждый год осенью собирать актив городских пенсионеров на праздник, а потом на конструктивный разговор за круглым столом.