Сказка гуляет по городу4

Сказка гуляет по городу
Недавно созданная при Центре русской культуры театр-студия «Русский дом» уже может похвастаться первой премьерой – спектаклем «Пойди туда, не знаю куда» - веселым представлением по мотивам русских народных сказок.

Премьера состоялась 19 сентября в Центре русской культуры; в ближайшее время постановку увидят ученики Даугавпилсской средней школы Центра и воспитанники детского дома-приюта «Приедите».

 

- Это музыкальный спектакль, в нем звучит фолк-рок, написанный Игорем Виткевичем. А сюжет типичен для русских сказок: царский стрелец отправляется бороться с нечистью, которая заполонила русскую землю. На своем пути он встречает Марьюшку и, конечно же, влюбляется. Но царю Марьюшка тоже приглянулась, и он решает избавиться от соперника. Царь придумывает для стрельца разные немыслимые испытания, посылает его туда, откуда не возвращаются, - говорит режиссер спектакля Владимир Дупак.

 

В ролях заняты выпускники театральной программы Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola Ольга Максимова, Марк Шелутко, Николай Гедзюн, а также Илона Булаж и Мирослав Блакунов.

 

Более подробную информацию можно получить в Центре русской культуры. Театр-студия намерена развиваться и в ближайших планах у нее – гастроли по Латгалии.

 

Сказка гуляет по городу