В Даугавпилсском театре премьера – музыкальный спектакль «Голый король»

В Даугавпилсском театре премьера – музыкальный спектакль «Голый король»
7 октября в 18:30 в Даугавпилсском театре состоится премьера музыкальной постановки Олега Шапошникова и Ирины Савельевой «Голый король». Спектакль о невероятных событиях в одном государстве создан по мотивам сказок Евгения Шварца и Вильгельма Гауфа.

Принцесса Генриетта влюбляется в свинопаса, но король-отец вовсе не в восторге от выбора дочери. Он задумал выдать ее замуж за короля соседнего государства. Однако ни влюбленный свинопас, ни принцесса не собираются сдаваться без боя и стараются хитростью помешать запланированной свадьбе. Есть план обмануть короля и заставить его выйти перед народом абсолютно голым! Эту сказку вспомнят и те, кто читал Ганса Христиана Андерсена, и те, кто знаком с пьесой Евгения Щварца. Под сказочной вуалью, созданной авторами, скрывается другая история, рассказывающая о том, как власть влияет на человека.

 

Создатели спектакля стараются актуализировать эту важную тему при помощи музыки и пластики. «Голый король» - это спектакль, в котором драматические актеры вместе с танцевальной труппой используют пластику тела в качестве главной изобразительной формы. Хореограф постановки – Ирина Савельева, над визуальным оформлением работали художницы Инга Бермака-Апиах и Агнесе Лейланде. Специально для спектакля французский композитор Igorrr сочинил несколько композиций. Художник по свету - Сергей Васильев.

 

«Голый король» обещает много сюрпризов. В спектакле состоится дебют нового актера Даугавпилсского театра Вадима Богданова, одну из главных ролей исполнит режиссер постановки Олег Шапошников.

 

Премьера – 7 октября в 18:30.

 

Следующие спектакли – 8 октября в 18:00, 12 ноября в 18:30 и 9 декабря в 18:30.

 

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.